Peugeot покажет в Женеве скульптуру льва высотой 4,5 метра

 
2878
20 февраля 2018 в 16:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Peugeot анонсировала необычный экспонат, который дебютирует в Женеве в следующем месяце. Французы привезут на выставку гигантскую скульптуру льва. Как сообщает пресс-служба PSA, высота царя зверей составит 4,5 метра, а длина — 12,5 метра. Лев разрабатывался в дизайнерской студии Peugeot и символизирует логотип компании, который не меняется уже 160 лет. 

Сотрудники Peugeot Design Lab попытались найти себя вне автомобильной сферы. И получилось весьма неплохо. Лев действительно напоминает 3-мерную интерпретацию логотипа Peugeot. Впрочем, дизайнеры Peugeot уже несколько лет практикуют нетипичные для себя проекты: они разрабатывают доски для серфинга, коптеры, электрические велосипеды, диваны.

«Наши дизайнеры придали форму иконе Peugeot — монументальному льву. Логотип получил форму настоящей скульптуры, что подчеркивает мощь этого животного и непоколебимый характер, — считает главный дизайнер Peugeot Жиль Видаль, — мы постарались изобразить его в положении решительного шага вперед. Без агрессии, зато с чувством спокойствия и уверенности в будущем».

Кроме гигантского льва, на автосалоне в Женеве дебютирует новый седан Peugeot 508 и фургончик Peugeot Partner следующего поколения.

Автомобили Peugeot на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!