Пешеход врезал ногой по Ford Focus за то, что водитель ему посигналил. Видео

 
20 февраля 2018 в 17:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В большинстве случаев водители и пешеходы ведут себя корректно по отношению друг к другу, соблюдают ПДД. Ведь ничего сложного: одни должны переходить дорогу там, где разрешено, другие должны их пропустить. Проблемы начинаются тогда, когда кто-либо слишком нервничает или торопится. Этот переход от спокойствия к агрессии хорошо иллюстрирует видео, которое разместил на нашем форуме пользователь с ником kutuzoff_22.

Итак, улица Кузьмы Чорного в Минске. Не самая загруженная дорога, нужно отметить. Двое мужчин собираются перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По крайней мере один из них посмотрел по сторонам и увидел, что водитель Ford Focus остановился. Просто идиллия на дороге.

Но затем водитель Ford посигналил.

— В машине за рулем сидел мужчина в очках. С ним были женщина и ребенок. Не знаю, зачем он это сделал, — пояснил корреспонденту Onliner.by автор видео. — Возможно, «фокусник» сильно торопился, видать, и решил взбодрить пешехода сигналом, дабы придать ускорение. А пешеход его сам взбодрил. 

Отметим, что пешеходы шли нормальным шагом и не нуждались в стимуле ускориться. Резкий звук застал их тогда, когда они фактически только вышли на «зебру». В ответ один из мужчин вернулся к автомобилю и ударил по нему ногой. Водитель из машины не вышел. Но и не начинал движение, пока пешеход не сошел с проезжей части. Ситуация нормализовалась.

Кроссовки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!