В Беларусь начали поставлять Lada XRAY с круиз-контролем

 
12 787
23 февраля 2018 в 11:46
Автор: Денис Логунович. Фото: lada.by
Автор: Денис Логунович. Фото: lada.by

Новый импортер Lada в Беларуси объявил сегодня о том, что в страну прибыли первые экземпляры «приподнятого» хетчбэка XRAY 2018 года. Казалось бы, новость «ни о чем». Но есть две вещи, которые изменились у модели. Первая — улучшенная шумоизоляция. Россияне добавили звукопоглощающего материала, и теперь в машине должно быть заметно тише. Но главная новость — у XRAY появился круиз-контроль.

Внедрение круиза стало причиной изменения рулевого колеса. Если помните, раньше на баранке был только один блок управления справа — там расположены клавиши аудиосистемы и громкой связи. Теперь кнопочки есть и с левой стороны руля — место заглушки занял блок управления круиз-контролем.

Кроме того, начиная с этого года для XRAY доступны новые двухцветные колесные диски. Формально модель является хетчбэком, но 195-миллиметровый дорожный просвет позволяет владельцам чувствовать себя уверенно не только на идеальном асфальте. При этом россияне работают еще над «кроссовой» версией XRAY. Привод у нее останется на переднюю ось.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!