Из реанимации — под стражу. Направлено в суд дело о ДТП с участием таксиста, в котором погибло два пассажира

 
16 961
27 февраля 2018 в 11:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

17 августа утром на улице Мирошниченко в Минске Renault Logan службы такси под управлением нетрезвого шофера врезался в автобус. В результате ДТП погибли два человека, еще двое были доставлены в больницу, в отделение реанимации. Водитель находился в коме. Сегодня стало известно, что изучение дела закончено и направлено в суд, а для водителя была применена мера пресечения — заключение под стражу.

Следователи установили: «С 2 часов 17 августа водитель такси перестал принимать заказы и отдыхал со своими знакомыми, которые и были пассажирами в момент ДТП. Кроме того, в распоряжении следствия имеется видеозапись непосредственно самого момента столкновения, на которой видно, что оно произошло без торможения». Автомобиль такси врезался в боковую часть автобуса, который совершал левый поворот. В результате столкновения 19-летняя девушка — пассажир такси — погибла на месте, водитель и еще два пассажира были госпитализированы. Один мужчина позднее скончался в больнице.

В прокуратуре пришли к выводу, что в ДТП с поворачивающим налево автобусом виноват именно таксист: «Как было установлено, молодой человек, управляя Renault и перевозя троих пассажиров, нарушил ПДД и столкнулся с автобусом. Два человека погибли, третий был травмирован. На момент ДТП обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения (1,54 промилле), его действия квалифицированы по ч. 5 ст. 317 УК РБ. Меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!