Движение трамваев до железнодорожного вокзала закрывается с 1 марта

 
25 200
28 февраля 2018 в 17:13
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Должны всех предупредить, что с завтрашнего дня снова временно прекращается движение трамваев до железнодорожного вокзала в Минске. На этот раз причина в запланированной реконструкции трамвайных путей. Об этом сообщили в ГУ «Столичный транспорт и связь».

В соответствии с решением Мингорисполкома от 31.01.2018 №270 на период выполнения работ по реконструкции трамвайного пути с закрытием трамвайного движения по улицам Первомайской, Ульяновской и Бобруйской с 1 марта до сентября отменяется работа трамвайных маршрутов №1, 4, 7.

Одновременно будет предусмотрено существенное увеличение количества подвижного состава на трамвайных маршрутах №3, 6, 11. Трамвайный маршрут №11 будет работать по всем дням недели в период с 6 до 22 часов.

В ГУ «Столичный транспорт и связь» сообщили, что в целях компенсации снятого трамвайного движения организуется работа временного автобусного маршрута №901 «ДС „Дружная” — Комаровский рынок» со следованием по улице Толстого, площади Мясникова, улицам Бобруйской, Ульяновской, Первомайской, Змитрока Бядули, Козлова, проспекту Машерова, улице Куйбышева в прямом направлении; а также по улицам Веры Хоружей, Красной, проспекту Машерова, улицам Козлова, Платонова, Чапаева, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, площади Мясникова, улице Толстого — в обратном направлении.

Между тем минчанам не привыкать к тому, что возле железнодорожного вокзала трамваи не ходят. Такой период город переживал совсем недавно: с 1 февраля 2015 года по 31 августа 2017 года. Тогда этот вид общественного транспорта был притеснен в связи со строительством третьей линии столичного метрополитена.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!