Есть идеи? Национальная академия наук объявила конкурс «Электромобиль»

 
16 530
01 марта 2018 в 11:59

Владельцев электромобилей в Беларуси пока не так много, да и заняты они чаще всего решением насущных проблем: пытаются, например, установить зарядку во дворе дома. Но прозаичный быт не станет преградой на пути созидательной мысли. Поступило предложение отложить решение мелких вопросов на потом и заняться настоящим делом. Национальная академия наук объявила конкурс «Электромобиль».

Основной задачей конкурса, как пояснили в НАН, является стимулирование интеллектуальной и инновационной деятельности в создании новых технологий для электротранспорта, представляющих практический интерес, а также мотивации инициатив и творческой мысли, вовлечение широкого круга изобретателей в проект по созданию электромобиля.

Проще говоря, нужны хорошие идеи, а там, глядишь, дело пойдет — оседлаем электричество.

Национальная академия наук приглашает к участию в конкурсе авторов или коллективы авторов. Нужно только прислать заявку. Здесь тоже возможны самые разнообразные варианты. Организаторы конкурса рассказали, что заявка должна быть представлена c пометкой «На конкурс „Электромобиль”» на бумажном носителе в адрес государственного научного учреждения «Объединенный институт машиностроения Национальной академии наук Беларуси».

Принимаются также заявки в электронном виде в форме Word Document (не более 10 страниц формата А4) с презентацией в форме Power Point Presentation (не более 10 слайдов) на e-mail: bats@ncpmm.bas-net.by.

Заявки на конкурс принимаются до 15 октября. Лучшие работы будут отобраны экспертным советом. Информация о принятых заявках, дате проведения заседаний экспертного совета и его решениях будет доступна на сайте oim.by. Победитель будет определен до 1 декабря.

В НАН пообещали, что победители и призеры конкурса получат денежные вознаграждения и дипломы. Кроме того, организаторы обнадежили, что конкурс «Электромобиль» планируют проводить на постоянной основе.

Паяльники в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!