«Отличная погода»: водитель похвастался тем, как ехал со скоростью 126 км/ч по заснеженной кольцевой

 
UPD
02 марта 2018 в 18:01
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера в Минске был снегопад: на дорогах пробки, большое количество мелких аварий, очевидцы сообщали об автомобилях, съехавших в кювет на МКАД. Для некоторых автомобилистов такая погода — это в первую очередь стресс. Многие вообще предпочитают в такие дни пользоваться общественным транспортом — не искушать судьбу. Впрочем, есть и весьма самоуверенные автомобилисты.

Пользователь нашего форума с ником Nazlovsem рассказал о своих впечатлениях о вчерашней ситуации на дорогах.

— Отличная погода! Откатал по городу целый день. Местами со светофора, если стоял первым, ускорялся до 100+ км/ч, — утверждает водитель.

В подтверждение своих слов Nazlovsem опубликовал видео с регистратора. Резвых стартов со светофора там, правда, не видно. Автомобиль движется по МКАД, занесенной снегом. Водитель перестраивается из полосы в полосу, опережая другие авто. Если верить данным на записи, скорость движения достигает 126 км/ч.

— Особого гололеда не заметил. Естественно, АБС срабатывала постоянно, особенно там, где обильно ядохимикатов насыпали, — продолжает рассказ наш читатель. — И, как обычно, на МКАД «левонамагниченные» при пустой дороге и при любой погоде «тошнят» в левой.

Между тем, насколько нам известно, максимально разрешенная скорость движения на отдельных участках МКАД — 100 км/ч. А с учетом погодных условий ГАИ рекомендовала водителям проявить осторожность и двигаться медленнее.

Дополнено

Пользователь Nazlovsem поделился с корреспондентом Onliner.by своим мнением о погодных условиях и дорожной обстановке.

— Прекрасная зимняя погода, которая, к сожалению, очень редко бывает у нас. Снегопада как такового не было, поэтому и снега на дорогах оказалось немного. Дороги в основном почищены, и я бы не сказал, что был настоящий гололед, — считает водитель. — Автомобиль прекрасно управляем в такую погоду при наличии навыков вождения. К сожалению, большинство не готово ездить в таких условиях, поэтому на дорогах разброд и шатания, а в результате — огромные пробки. Множество мелких ДТП на пустом месте.

При этом собеседник отметил, что имеет значительный водительский стаж.

— Я очень много езжу по республике, а также по Украине, России. Как-то был в Грузии. Там люди ездят иначе, и такая погода сложностей не вызывает. Жалуются неопытные, опытные же садятся за руль и едут. Еще раз повторюсь, я люблю такую погоду, поэтому вчера ездил с удовольствием, несмотря на неопытных водителей вокруг, — добавил Nazlovsem.


Не у всех остались такие приятные впечатления от вчерашней ситуации на дорогах. В частности, вчера около 17:25 на пересечении улиц Володько и Могилевской столкнулись Volkswagen Passat и Mitsubishi Lancer. Мнения водителей расходятся. Volkswagen двигался по улице Могилевской. Водитель пояснил, что из-за затора ехал с трудом: то тормозил, то снова трогался. А на пересечении улиц произошло столкновение с Mitsubishi. Водитель этой машины ехал по улице Володько. Он утверждает, что из-за грузовика никого на перекрестке не видел.

ГАИ Октябрьского района просит откликнуться очевидцев аварии. Телефон для связи: (+375 29) 613-30-41.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!