Пострадавший от вчерашней непогоды: «Спасибо всем неравнодушным, кто предлагал реальную помощь, а не делал селфи»

 
04 марта 2018 в 16:26
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Пользователь форума Onliner.by вчера рано утром попал в аварию, а сегодня обратился к водительскому сообществу в поисках тех, кто помог ему в беде: «В стрессовой ситуации не запомнил ничего: ни номеров, ни водителей. Если они помнят эту аварию и откликнутся, то я буду им весьма благодарен», — говорит Андрей.

— Ситуация была патовая, просто караул. Утром ехали в Барановичи на республиканскую выставку собак. Всего в машине нас было четверо: две собаки в клетке и четыре человека в салоне. Самое удивительное, что водитель — виновница аварии очень торопилась, потому что везла на выставку эксперта, который должен был судить соревнования.

Виновница ДТП полностью признала свою вину. Она не учла дорожную ситуацию, и ее банально занесло.

— Она шла впереди меня на опережение, ее занесло, ударило об отбойник, выбросило на меня. Я уже оттормаживался и уходил вправо, но от удара вылетел в кювет.

Вылезли, начали ловить собак, чтобы они не выбежали на трассу и не устроили еще больше ДТП. В это время к месту аварии подъехал автомобиль Renault, водитель которого предложил свою помощь, обогрев как для собак, так и для их хозяев. В итоге он довез их до выставки, в которой одна из собак и победила.

Никто в машине Андрея серьезно не пострадал, только хозяйка кобеля, который выиграл на выставке, получила пару швов на коленке.

— Была какая-то чуйка. Когда еще садились в машину, в приказном порядке сказал всем пристегнуться.

Кроме того, Андрей хотел бы найти водителя черного Volkswagen Passat B5, который оставался с ним до приезда ГАИ и эвакуаторов.

— Огромное спасибо всем неравнодушным, которые останавливались и предлагали реальную помощь, а не делали глупые селфи.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!