Опрос: как вы оцениваете работу дорожных служб по уборке снега?

 
24 173
05 марта 2018 в 12:13
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Несколько дней в Минске шел снег. В результате начало марта столица встречала в сугробах, которых не видела даже в зимние месяцы. Ситуация на дорогах была напряженной, однако чаще всего, когда водители вели себя осмотрительно, удавалось избежать неприятностей. Все это время уборкой снега занимаются дорожные службы и коммунальщики. Результат их усилий можно оценить — достаточно выйти на улицу. Довольны ли вы тем, как убирают снег в эти дни?

Мнение: дорожникам стоит сказать спасибо

В редакцию Onliner.by обратился наш читатель Александр. Он рассказал, что в эту суровую зимнюю погоду много перемещался по городу: ездил на работу и по служебной необходимости на авто, пользовался общественным транспортом.

— Я наблюдал за ситуацией в городе, видел, как снег заметал дороги, думал, а что же дорожники? — рассказал мужчина. — И вот что хочу сказать: дорожники все делают четко. Я реально видел колонны снегоуборочной техники, которые носились в сопровождении ГАИ. Где-то мешали припаркованные машины: не все же с первого раза понимают, что не стоит бросать машину где попало в такую погоду. Но люди работали, причем круглосуточно. Разумеется, долгое время даже на проспектах снега было чересчур много. Но это погода. Если не придираться и отдавать себе отчет, что одновременно все очистить невозможно, то дорожникам стоит сказать спасибо.

Уборкой снега на трамвайных путях занимается специальная техника

В Минске Александр с удивлением увидел военнослужащих, которые также занимались уборкой снега. Как сообщалось, к этой работе были привлечены более 600 военнослужащих Минского гарнизона, а также около 750 военнослужащих внутренних войск.

— Самое главное: видно, что люди работают. Лично у меня претензий никаких нет. Дороги и тротуары почти вычищены. Если бы не приложенные усилия, то город бы сейчас просто стоял. Посмотрите, какие сугробы на полях за кольцевой — вот так же было бы и в городе, — отметил наш читатель.

Какие силы брошены на уборку снега

Как сообщили в Мингорисполкоме, в расчистке города от снега вчера было задействовано порядка 40 тысяч человек и более 1133 единиц техники.

— Коммунальным и дорожным службам в борьбе с последствиями снегопада помогали студенты, представители трудовых коллективов, жители города. Также содействие в расчистке дворовых территорий, остановочных площадок, социальных объектов оказывали около 1,5 тыс. военнослужащих Минобороны и внутренних войск МВД, — сообщили в Мингорисполкоме.

В воскресенье коммунальные службы города работали в режиме рабочего дня.

Сегодня мероприятия по уборке снега продолжатся.

Как вы оцениваете работу по уборке снега?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Лопаты для снега в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!