Под Кобрином 16-летняя девушка за рулем Volkswagen Golf везла пять пьяных друзей

 
22 368
12 марта 2018 в 18:59
Автор: Константин Сидорович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Константин Сидорович. Фото: ГАИ Брестской области

На следующий день после 8 Марта сотрудники ГАИ УВД Брестского облисполкома под Кобрином задержали автомобиль Volkswagen Golf, которым управляла несовершеннолетняя. Машина привлекла внимание тем, что двигалась по трассе со скоростью не более 40 км/ч.

Водителю указали на необходимость остановки, однако Golf продолжил движение. «Сотрудники начали преследование автомобиля. Вскоре водитель не справился с управлением и допустил съезд автомобиля одним колесом в кювет. Когда сотрудники подбежали к машине, на водительском сиденье уже никого не было, а на пассажирском заднем сиденье находились пять человек»,отметили в ГАИ Брестской области.

В ходе разбирательства выяснилось, что за рулем машины находилась 16-летняя жительница Кобрина, которая везла нетрезвую компанию друзей. Владельцем автомобиля оказался парень девушки, который в состоянии алкогольного опьянения находился на переднем пассажирском сиденье.

В отношении несовершеннолетней составлен административный материал по ч. 1 ст. 18.19 и ч. 1 ст. 18.21 КоАП, владелец Volkswagen Golf привлечен по ч. 1 ст. 18.19 КоАП Республики Беларусь.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!