14 марта 2018 в 18:29
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

В Минске показали новую Audi A8. Цены — от 80 тысяч евро

Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Сегодня вечером в минском автоцентре Audi прошла презентация флагманского седана А8 четвертого поколения. Пока на нашем рынке будут доступны только 55-е модификации модели — с 3-литровым V6 TFSI, мощностью 340 либо 354 л. с. Привод — исключительно полный, коробка передач — 8-ступенчатый «автомат» tiptronic. Клиентам предоставляется выбор длины колесной базы. Обычная А8 стоит от 79 880 евро по курсу. За «Лонг» просят минимум 84 800 евро.

На фотографиях белый автомобиль — это обычная А8, укомплектованная опциями до цены 132 800 евро. Черный седан — L55 в комплектации стоимостью 142 00 евро. Уже в базовой комплектации Audi A8’2018 имеет пневмоподвеску, матричные фары, три дисплея в салоне (включая виртуальную приборную панель), кожаный салон, электропривод кресел, подогрев обоих рядов, 2-зонный климат-контроль, автоматическую систему парковки и электропривод крышки багажника.

Кузов и сама конструкция машины выполнены преимущественно из алюминия, стали и углепластика. Внешне автомобиль заметно преобразился, хотя сходства с предшественником остались. Наиболее заметны реформы в задней части — там появилось светодиодное «коромысло» в стиле Porsche Panamera.

В салоне — бойкот кнопкам и рычажкам. Практически все функции автомобиля «зашиты» в сенсорный дисплей мультимедийной системы MMI. Центральная консоль выполнена в виде двух «телевизоров» с разрешением Full HD. Один отвечает за развлекательный комплекс, другой — за «погоду в доме».

Безусловно, автомобиль можно укомплектовать всеми ассистентами, которые только научились делать в VAG. Для А8 доступны 12 сонаров, 4 камеры кругового обзора, еще один «глаз», смотрящий вперед, инфракрасный датчик, лазерный сканер и несколько радаров средней дальности. В пресс-релизе говорится, что в машине 41 электронный помощник. Все это позволит авто передвигаться по городу или трассе практически в режиме «автопилота».

Позже список доступных модификаций Audi A8 для нашего рынка увеличится.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!