Tesla Model 3 едет в Минск

 
UPD
28 760
16 марта 2018 в 11:10
Автор: Денис Логунович. Фото: Moscow Tesla Club
Автор: Денис Логунович. Фото: Moscow Tesla Club

Первый экземпляр Tesla Model 3 недавно прибыл в Москву из Нью-Йорка, и сейчас машина отправилась в свой первый относительно дальний пробег. Как стало известно Onliner.by, «Тройка» в компании с Tesla Model S вчера доехала до Смоленска, а сейчас держит путь в белорусскую столицу.  

Организатором пробега является Алексей — основатель Moscow Tesla Club.

Tesla Model 3 полностью зарядили в Москве, и машина показала запас хода более 500 км

Известно, что Tesla Model 3, прибывший в Москву, — это версия Long Range с запасом хода 500 км. Любопытно, что американцы не раскрывают точную емкость аккумулятора данной модели. Большинство источников пишут, что там 75 кВт·ч, но во время замеров и тестов эксперты приходят к выводу, что в топовой «Тройке» около 80 кВт·ч. Еще один интересный факт: Model 3 с 80-киловаттной батареей проедет больше километров, чем Model S с аналогичным аккумулятором. Дело не только в массе машины, но и в более эффективном электродвигателе, который используется в новинке.

По нашей информации, до Смоленска Tesla Model S доехать не смогла — не хватило буквально двух десятков километров. Пришлось вызывать эвакуатор. Model 3 добралась до смоленской зарядки своим ходом. Сейчас машины движутся в направлении Минска.

Цель пробега — показать Model 3 белорусам и встретиться с местными владельцами и любителями электромобилей. Любопытно, что машина не поддерживает стандарт зарядки CHAdeMO, который используется на наших АЗС, поэтому от Смоленска до Минска придется ехать за один присест. Запас хода «Тройки» порядка 500 км, поэтому должно хватить. Встреча с белорусскими «электроводами» состоится в воскресенье.

В районе 16:00 автомобили пересекли белорусскую границу и направляются в Минск.

Автомобили Tesla на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK