В центре Минска на парковке для инвалидов устроили свалку снега. Убрали только после вмешательства прокуратуры

 
6090
16 марта 2018 в 9:38
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: prokuratura.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: prokuratura.gov.by

На специально оборудованном месте для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов по ул. Старовиленской в Троицком предместье Минска находились значительные нагромождения снега, установила прокуратура. Из-за горы снега люди с инвалидностью были ущемлены в праве на безбарьерную среду, ограничены в возможности доступа к объектам инфраструктуры.

«Содержание и уборка территории отнесены к обязанностям юрлиц и граждан, являющихся арендаторами, застройщиками, владельцами зданий, строений, расположенных в городе, а также населения. Особые требования при этом сформулированы к уборке территории в зимнее время, — сообщает Генпрокуратура. — В изложенном случае имела место ненадлежащая работа коммунальных служб».

Прокурор Центрального района Минска вынес предписание замглавы администрации столичного района, в котором потребовал незамедлительно принять меры к расчистке парковки для инвалидов, своевременной уборке дорог и тротуаров от снега и наледи. Как результат, акт прокурорского надзора исполнен, выявленные нарушения устранены.

Читайте также:

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK