Неожиданное продолжение истории с «баварцем». Работодатель в Чехии узнал о нападках на мотоциклистов

 
32 097
21 марта 2018 в 15:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Виталий Петрович. Фото: Влад Борисевич

Казалось, что история о «баварце», терроризирующем мотосообщество в Минске, закончилась, маска была сорвана. Впрочем, определенная недосказанность осталась. Ведь «баварцев», по сути, было двое. Оба не отрицали свою причастность к травле мотоциклистов, однако перекладывали друг на друга ответственность за произошедшее, отказываясь от роли «идейного вдохновителя». Один из них — Виктор — был привлечен к ответственности. О втором «баварце» — Сергее — было известно куда меньше. Однако, как выяснилось, его эта история все равно настигла, пусть даже и самым неожиданным образом, в Чехии.

«Очень хочется передать привет Сироже»

Напомним, что в ноябре 2017 года в Минске состоялся суд. Виктору вменялось совершение действий, предусмотренных ст. 9.3 Кодекса об административных правонарушениях — «Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме». Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 5 базовых величин.

После этого Виктор еще раз пришел в редакцию Onliner.by и в открытую, уже без всяких масок, прояснил некоторые мотивы своих действий. О своем «компаньоне», который находился в Чехии, Виктор, в частности, высказался так: «Очень хочется передать привет Сирожекоторый прячется в Чехии и никак во всем этом (в оплате штрафа — прим. Onliner.by) не поучаствовал. <...> У меня только одно пожелание к нему: приезжай в Беларусь, извинись перед мотоциклистами. Как говорится, люди за тебя в курсе...».

«Мир тесен, все возвращается»

И недавно людям стало известно, что Сергей действительно появился в Минске. Есть информация, что сюда он прибыл не для того, чтобы извиняться, а по личным вопросам. Кроме того, ходят слухи, что у этого человека теперь серьезные неприятности, так как о его причастности к образу «баварца» узнали работодатели в Чехии.

— Насколько нам известно, его работодатель в Чехии сам родом из Минска, у него много знакомых здесь. И вот руководителю стало известно обо всей этой истории с «баварцем». И каким-то образом выяснилось, что к этому имеет отношение его сотрудник. Судя по всему, в компании решили, что не потерпят у себя человека с такой репутацией, — рассказали Onliner.by в мотосообществе.

Не исключено, что в Минске все-таки произойдет встреча Сергея с мотоциклистами. Они, по крайней мере, хотели бы поговорить с ним обо всем, что случилось.

— Кажется, для этого человека настал переломный момент. То, что он натворил, откликнулось в его жизни. Причем так, как он наверняка не ожидал. О нем все узнали в Чехии, на работе. Мир тесен, все возвращается, — говорят мотоциклисты, знакомые с ситуацией.


В том случае, если Сергей посчитает нужным высказаться об этой ситуации, мы готовы опубликовать его комментарий.

Мотошлемы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by