Под Минском грузовик выехал на встречную и столкнулся с Opel, оба авто оказались в кювете

 
15 149
21 марта 2018 в 15:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: spas24.by для auto.onliner.by, ГАИ Минского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: spas24.by для auto.onliner.by, ГАИ Минского района

Сегодня под Минском в районе деревни Копище случилось серьезное ДТП. По предварительной информации, Opel, который ехал с прицепом, столкнулся с грузовиком. В результате оба автомобиля оказались в кювете, Opel перевернулся. Есть информация о пострадавших.

Наша читательница рассказала корреспонденту Onliner.by, что в настоящее время движение на участке автодороги вблизи деревень Копище и Валерьяново недалеко от трассы М3 (Минск — Витебск) сильно затруднено.

— На месте аварии работают единиц 10 специальной техники. Там и ГАИ, и эвакуаторы, и автокраны. Одна машина по-прежнему находится в кювете. Со стороны деревни Копище образовалась большая пробка, проехать невозможно, — отметила она.

В ГАИ Минского района корреспонденту Onliner.by подтвердили факт ДТП. Обстоятельства выясняются. По предварительной информации, есть пострадавшие.

Дополнено

В ГАИ Минского района Onliner.by сообщили, что ДТП случилось около 11:05 на 11-м км автодороги Колодищи — Заславль.

— По предварительной информации, водитель автомобиля MAN, парень 1996 года рождения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Opel под управлением водителя 1964 года рождения. После этого автомобили съехали в кювет и опрокинулись. В результате ДТП пассажир Opel 1990 года рождения получил телесные повреждения и был госпитализирован, — рассказали в Госавтоинспекции.

Установлено, что водитель MAN не имеет действующего договора обязательного страхования, а водитель Opel управлял транспортным средством без пройденного гостехосмотра.

По факту ДТП проводится проверка.

Читайте также:

В Копище опрокинулся грузовик. Читатель: «Ситуация у нас плачевная, на дорогах — лед»

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK