В Копище опрокинулся грузовик. Читатель: «Ситуация у нас плачевная, на дорогах — лед»

 
UPD
17 885
21 марта 2018 в 16:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: Виктор для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Виктор для auto.onliner.by

Наш читатель Виктор сообщил, что вчера утром в деревне Копище, расположенной по соседству с минским микрорайоном Уручье, опрокинулся на бок грузовик. Других участников ДТП поблизости не было. На место прибыли экстренные службы.

ДТП случилось на улице Подгорной.

— Опрокинулся грузовой автомобиль ГАЗ. Вероятнее всего, авария произошла из-за обледенения дорожного покрытия, — предположил наш читатель.

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что в результате происшествия никто не пострадал.

Грузовик вернули в нормальное положение с помощью специальной техники.

Дополнено

Сегодня в редакцию Onliner.by обратился наш читатель Алексей, житель деревни Копище. Он рассказал, что ситуация на дорогах там очень сложная, несмотря на то, что улицы расположены по соседству со столичным микрорайоном Уручье.

— А вы знали, что на этом месте, где опрокинулся грузовик, чуть позже случилась еще одна авария? В машину ГАИ врезался автомобиль, пока инспекторы оформляли ДТП. Это произошло на небольшой скорости — водитель как мог тормозил. Поэтому повреждения несерьезные. Но факт остается фактом. Ситуация у нас плачевная, на дорогах — лед, — рассказал Алексей.

Кроме того, на дорогах остались снежные наносы, которые затвердели и также покрылись ледяной коркой. Водители стараются их объезжать, иногда выезжая на полосу встречного движения. Разъехаться не всегда просто, учитывая, что здесь ходит и общественный транспорт.

— Это улицы Лопатина и Подгорная. Обращались к дорожным службам, просили посыпать дороги, убрать их. Ответы получаем, а по факту — сами видите, какая ситуация, происходят аварии. Прямо возле пешеходного перехода сугроб высотой по меньшей мере с ребенка. И что будет, если малыш выскочит из-за этой кучи снега? —отмечает наш читатель.

Читайте также:

Под Минском грузовик выехал на встречную и столкнулся с Opel, оба авто оказались в кювете

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK