Водителю Toyota, который на М4 насмерть сбил девочку, ужесточили приговор: вместо 2,5 года колонии — 4

 
UPD
26 247
22 марта 2018 в 10:43
Автор: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области

Это ДТП случилось 18 августа 2017 года на 57-м км трассы М4 (Минск — Могилев) в Червенском районе. На обозначенном нерегулируемом пешеходном переходе водитель Toyota RAV4 сбил 8-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. В январе суд Червенского района назначил ему наказание, которое в суде Минской области посчитали слишком мягким.

Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Судом установлено, что именно он нарушил требования ПДД, что повлекло смерть ребенка.

Судом первой инстанции, состоявшимся в январе, водителю было назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением прав на 5 лет и с взысканием компенсации морального вреда в пользу потерпевших.

Приговор был обжалован. Как сообщает Юлия Корзун, помощник председателя Минского облсуда, после рассмотрения апелляции обвиняемому назначено более жесткое наказание — 4 года колонии в условиях поселения, лишение прав на 5 лет, увеличен размер компенсации морального вреда в пользу потерпевших. Данный приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!