В Новогрудском районе у погрузчика во время ремонта выстрелило колесо — погиб механизатор

 
22 783
22 марта 2018 в 11:09
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

7 марта в гараже открытого акционерного общества в Новогрудском районе ремонтировали погрузчик. Колесо выстрелило, при этом был травмирован механизатор, 53-летний мужчина. Его госпитализировали, однако, несмотря на усилия медиков, 12 марта мужчина скончался. 

Новогрудский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 144 Уголовного кодекса). Подозреваемым в совершении преступления признан 50-летний механизатор.

— При ремонте погрузчика он в нарушение правил безопасности перед снятием шины не спустил воздух. Это привело к разрушению находящегося под давлением воздуха колеса. В результате разлетевшиеся составные части диска колеса травмировали помогавшего ему коллегу, — пояснил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Следователи с участием экспертов осмотрели место происшествия, изъяли и изучают документацию по охране труда и технике безопасности. Допрашиваются руководители и работники общества. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

— Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. В момент гибели коллеги был трезв, — добавили в СК.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by