ДТП возле «Хулигана»: скрывшемуся водителю предлагают выйти на связь

 
UPD
28 марта 2018 в 16:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В редакцию Onliner.by обратился наш читатель, его ник ermak121. Он рассказал, что в ночь с 21 на 22 марта на парковке возле бара «Хулиган» на улице Октябрьской, 16, кто-то повредил его припаркованный автомобиль — Mitsubishi Lancer 2003 года выпуска (тип кузова: универсал). Причем водитель, совершивший ДТП, скрылся. Его автомобиль попал на запись камер видеонаблюдения, кроме того, ermak121 рассчитывает на помощь очевидцев.

— Я приехал к «Хулигану» где-то в полночь. Зашел в бар, пообщался со своими знакомыми. В 1:00 это заведение закрывается, и я пошел в Lavka перекусить, прежде чем возвращаться домой, — рассказал наш читатель.

Пока он ждал заказ, заметил, как к заведению подъехал автомобиль Subaru Forester. А позднее, когда вышел к своей машине, увидел, что она повреждена.

— Последствия достаточно серьезные: у моей Mitsubishi разбит передний бампер, переднее правое крыло, привод переднего правого колеса, а также бачок омывателя. Возможно, есть еще что-то: нужно снимать бампер и крыло, чтобы проверить, — отметил ermak121.

Автовладелец вызвал ГАИ. В заведениях также попытались помочь: предоставили записи с камер видеонаблюдения.

— После того как водитель Subaru врезался в мою машину, он остановился рядом, осмотрел повреждения своего авто, а к моему даже не подошел, притом что у меня под стеклом лежит номер телефона — можно было связаться. Но парень (на вид ему 20—30 лет) сел в машину и уехал в направлении завода «Кристалл». С ним в машине были пассажиры. Есть свидетели, которые успели их разглядеть.

Вот только номер этого автомобиля никто не запомнил, да и качество записи камер наблюдения не позволяет его распознать.

— Я уверен, что этот Subaru темно-зеленого цвета, а нижняя часть авто — светло-бежевая (они так шли с завода). Машина была на литых дисках, а задний номер — квадратный, как у американских авто. Спереди хромированная решетка радиатора. Такие машины, насколько я знаю, выпускались с 1997 по 2003 год, — рассказал собеседник.

В Госавтоинспекции ему пообещали поискать записи других камер наблюдения, чтобы установить виновника ДТП.

— Если его не найдут, мне придется восстанавливать авто за собственный счет — машина не на каско, — отметил наш читатель.

Он также рассчитывает на помощь очевидцев. Возможно, кто-то видел Subaru, подходящий под описание, рядом с местом ДТП в ту ночь или обладает какой-либо другой ценной информацией о произошедшем. Автовладелец сообщил, что в момент ДТП рядом с Lavka стояла малолитражка ярко-желтого цвета, в которой находились две девушки. Не исключено, что они могут помочь установить виновника происшествия.

Дополнено

Наш читатель получил в распоряжение еще одно видео с камер наблюдения.

— Это момент, когда водитель Subaru, уже столкнувшись с моим авто, отъехал и остановился, — рассказал ermak121.

Судя по записи, в Subaru находилось четверо парней. Они вышли из машины и стали разглядывать заднюю правую часть авто, даже подсвечивали телефоном. Наш читатель уверен, что парни искали следы, которые остались на авто после столкновения с его Mitsubishi. Видно, как один из парней остановил проезжавшую машину и о чем-то переговорил с теми, кто в ней находился. Затем все четверо сели в Subaru и уехали.


Владелец Mitsubishi предлагает водителю Subaru самому выйти на связь, чтобы найти приемлемый выход из этой ситуации.

Связаться с ermak121 можно с помощью чата на нашем сайте либо по телефону +375 (29) 826-93-32.

Напомним, что оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, влечет наложение штрафа в размере от 5 до 25 базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет (ч. 2 ст. 18.17 КоАП).

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!