Выбираем свежий премиум-автомобиль по цене Polo Sedan

 
29 марта 2018 в 9:05
Источник: Роман Кремнев. Фото: производителя
Источник: Роман Кремнев. Фото: производителя

Сегодня уже мало кто размышляет над тем, что лучше купить — новый Volkswagen Polo или 20-летнюю BMW 7-Series. Всем мыслящим разумно автолюбителям понятно, что второй вариант, кроме головной боли и пафоса, вряд ли что-то принесет. Но если не бросаться в крайности, то по цене нового бюджетного седана можно купить компактную премиальную машину в возрасте до шести лет. А это уже другой разговор! Мы нашли на «Автобарахолке» несколько интересных автомобилей «люксовых» марок по цене до 14 тысяч долларов. Именно за столько обычно покупают «бюджетки» в салоне. Никаких «лонгов» или 6-литровых моторов. Только адекватные машины в возрасте около шести лет. 

Acura TL

Начнем с редкой заморской птицы. Acura TL не так часто встречается на дорогах Беларуси, зато хорошо известна в США. Автомобиль формально относят к бизнес-классу, хотя прямым конкурентом BMW 5-Series он, безусловно, не является. TL не продавалась в Европе, но у нас в стране осело несколько десятков таких машин, прибитых к берегам Беларуси последней волной перегонщиков до повышения таможенных пошлин. Не путайте с «близнецом» Honda Accord — Acura TSX. Это разные машины.

красный, седан, бензин 3.5 л, автомат, передний привод

В движение большого «японца» приводит 3,6-литровый V6, работающий в паре с 6-ступенчатым «автоматом». У машины недурственные 280 л. с. и 254 Н·м. Все это портит только одно: TL — переднеприводный (полный привод ставился на мотор 3,7). Заявленный разгон до сотни при этом — 6,9 секунды. Для повседневной эксплуатации выше крыши. Седан имеет пробег 55 тысяч километров и щедро оснащен: 2-зонный климат-контроль, камера заднего вида, круиз, электролюк, полный электропакет, датчики чего угодно и даже подрулевые лепестки. Что ты на это скажешь, «Полуседан»?

Audi A3

Ладно, мы знаем, что вы открыли эту статью не из-за «Акуры». Вам подавай Audi да Mercedes. Имеется и такое. Взгляните на эту А3 2012 года выпуска. Ликвидный черный цвет, 1,4-литровый турбомотор на 125 немецких «коней», механическая коробка передач. Из Германии в нашу страну эта Audi приехала в 2014 году и на родину больше не возвращалась. Пробег — 134 тысячи километров. Вполне реальный для 6 лет.

черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механика, передний привод

В арсенале — рабочий кондиционер, круиз-контроль, добротная магнитола, литые диски и хорошие зимние шины. Продавец, который не спешит продавать автомобиль, уверяет, что А3 не была в ДТП и все стекла в хетчбэке целехонькие. Нет оснований не верить. Обслуживалась машина у официального дилера. Вы все еще хотите тот новый Kia Rio с 1,4-литровым «атмосферником»?

Audi A3 Sedan

Не понравился предыдущий вариант из-за «механики»? А может, не любите хетчбэки? Не вопрос. Вот вам седан Audi A3 с автоматической коробкой передач. Здесь тоже 1,4 TFSI, но другая цена — $13,9 тысячи. Автомобиль еще не проехал и ста тысяч километров и, судя по фотографиям, может похвастаться ухоженным салоном. Любимые фанатами Audi LED-элементы оптики здесь тоже есть. Ночью просто загляденье — что спереди, что сзади.

синий, седан, бензин 1.4 л, автомат, передний привод

Список опций далеко не бедный: подогрев кресел, мультимедийная система с дисплеем, полный электропакет, ESP, ксенон, литые диски, 2-зонный климат-контроль и мн. др. Машине пять лет, поэтому гарантия уже закончилась. Но лучше даже не спрашивайте, сколько она стоила в 2013 году.

BMW 1-Series

Какой же топ премиальных машин без BMW. По цене среднеукомплектованного Polo Sedan можно взять и мюнхенского «коня». Как вам этот BMW F20? За 13,5 тыс. вы получаете «последний настоящий» 118i. Почему последний? Потому что у него задний привод, а следующее поколение «копейки» баварцы с вероятностью 99% переведут на платформу UKL с «поперечным» мотором и приводом на переднюю ось.

белый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автомат, задний привод

Итак, что же есть у нашей BMW? Как и у любой другой BMW, главное здесь — мотор. 1,6-литровый турбодвигатель выдает неплохие 170 л. с. Коробка передач — 8-ступенчатый «автомат» с гидротрансформатором. К слову, достаточно надежная трансмиссия. Продавец уверяет, что эксплуатировалась машина бережно и в конце 2017 года было проведено полное ТО. Пробег — 103 тысячи километров. Вероятно, настоящий. Новый Nissan Almera или 6-летний BMW? Выбор за вами.

Mercedes B-Class

Признаете только автомобили бренда Mercedes? Резонно, ведь «Мерс есть Мерс». До 14 тысяч долларов не так уж легко найти Mercedes в возрасте до шести лет. Если, конечно, вы не ищете фургончик Citan (он же Renault Kangoo). Среди легковушек можно обратить внимание на переднеприводный компактвэн Mercedes B-Class. За $13,6 тысячи продается 200-я модификация с 1,6-литровой «турбочетверкой» мощностью 156 л. с.

черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автомат, передний привод

Коробка передач автоматическая на семь ступеней. Есть датчики дождя, света и давления в шинах. На сервисе официального дилера было заменено масло в «автомате» — все документы на руках. У машины приятный светлый салон (кожа!) с черной передней панелью. Руль не лишен клавиш управления, а климат-контроль и холодит, и греет душу. И все это по цене нового универсала Lada Vesta. Что, вам как раз и нужен универсал? Дизельный? Может, еще и белый? Ок. «Скролим» дальше.

Volvo V70

А вот и белый дизельный универсал. Volvo V70 оснащен 1,6-литровым дизельным мотором и «роботом». Машина, конечно, не для гонок — 109 л. с. и 13,2 секунды до сотни. Но зато расход топлива до 5 литров на 100 км. К тому же комплектация вовсе не бедная: кожаный салон, подогревы, литые диски, ксенон, ESP, полный электропакет, камера заднего вида и мн. др.

белый, универсал, дизель 1.6 л, автомат, передний привод

Автомобиль белого цвета выглядит очень современно, несмотря на то, что дизайну больше десяти лет. Volvo никогда не выглядели как «машины будущего», зато и устаревают медленно. Шведские автомобили высоко ценятся автолюбителями, поэтому быстро дешеветь этот V70 не должен.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!