Компания Audi выпустит крохотный кроссовер Q1 к 2020 году

 
4138
02 апреля 2018 в 13:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Audi уже «расплодила» столько кроссоверов, что скоро не останется цифр для их наименований. Клиенты только рады — спрос на SUV продолжает расти год от года, подталкивая производителей на очередное расширение модельного ряда. Если верить журналу AutoExpress, в Ингольштадте уже на стадии согласования выпуска крохотного паркетника Audi Q1. 

Машина будет иметь самую компактную версию MQB-платформы, которая используется на таких машинах, как Seat Ibiza и европейский Volkswagen Polo.

«Сегодня производители не могут игнорировать тренд увеличения продаж SUV. Вопрос только в том, как широко компания может взглянуть на сегменты кроссоверов», — рассказал журналистам глава британского подразделения Audi Брам Шот, который и подтвердил планы компании на выпуск Q1 к 2020 году.

Силовые агрегаты для самого доступного SUV Audi будут заимствованы от других компактных моделей концерна Volkswagen. Ожидается 1-литровый турбомотор с тремя цилиндрами, а также несколько «турбочетверок», работающих на бензине и дизеле. Не исключено появление гибридной версии Audi Q1.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!