«Боюсь оставлять мотоцикл на улице»: мотоциклист высказался о парковке в подъезде

 
26 977
04 апреля 2018 в 10:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для auto.onliner.by

В подъезде дома номер 6/1 по улице Есенина кто-то стал оставлять свой мотоцикл. Жильцы отнеслись к этому по-разному: одни не увидели в этом ничего крамольного, другие возмутились. Читатель Onliner.by с ником Макс084 заявил, что именно он является владельцем этого байка. Он попытался объяснить свою позицию.

— Хочу высказать слова благодарности тем, кто меня поддерживает и не видит в этом ничего плохого. Прошу меня понять: мотоцикл я боюсь оставлять на улице, — отметил наш читатель.

Он добавил, что не считает, будто создает жильцам какие-либо неудобства.

— Я даже не завожу двигатель мотоцикла возле подъезда — откатываю для этого мотоцикл в арку, — рассказал Макс084. — Мне только не понятно, почему не фотографируют тот вечный свинарник, который творится в подъезде постоянно из-за рекламных листов, или почему не фотографируют тех, кто в подъезде бухает? Так, может, пускай мотоцикл там стоит? Если кто-то против, пусть скажет, я уверен, мы бы нашли компромисс.

Пункт 16.6 постановления Совета министров Республики Беларусь «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений» запрещает загромождение коридоров, лестничных маршей и площадок, проходов, запасных выходов и других вспомогательных помещений.

Судя по фото, мотоцикл проход не загромождает и по сути мало чем отличается от зачастую стоящих в подъездах детских колясок или велосипедов, на что обратили внимание многие наши читатели. Другие высказывают мнение, что подъезд — это неподходящее место для хранения транспортных средств, исключений в этом вопросе быть не может.

Читайте также:

Замечательный сосед: в Малиновке мотоциклист припарковался в подъезде

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!