Работники автомойки угнали Volkswagen клиентки и совершили на нем ДТП

 
11 684
12 апреля 2018 в 19:47
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by

Милиционеры задержали двоих 27-летних минчан, которые подозреваются в совершении угона автомобиля и ДТП. «Владелица Volkswagen Golf оставила его на автомойке, расположенной по улице Ольшевского, для проведения комплексной уборки салона машины, — сообщили в ГУВД Мингорисполкома. — Наутро ей позвонили сотрудники ГАИ и сообщили, что ее машина попала в аварию».

Эксперты изъяли объекты, необходимые для дальнейших исследований, провели фотофиксацию повреждений на автомобиле. «Позже было установлено, что два работника СТО после работы решили вдвоем выпить в помещении этой же станции. Когда алкоголь закончился, один из них в состоянии опьянения сел за руль машины клиентки, и они поехали в магазин, расположенный по улице Кальварийской, — сообщила Наталья Оскирко, официальный представитель Фрунзенского РУВД. — На обратном пути управлять машиной решил второй рабочий, который также находился в нетрезвом виде, и по улице Бирюзова он совершил ДТП, столкнувшись с припаркованным у дороги автомобилем. После инцидента виновники скрылись с места происшествия».

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Угон ТС» и «Управление ТС лицом, находящимся в опьянении» УК.

Известно, что ранее оба мужчины привлекались к уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Также один из них уже имеет судимость за угон автомобиля.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!