Россияне показали седан Lada Vesta Cross

 
8766
18 апреля 2018 в 9:36
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российская компания «АвтоВАЗ» объявила о скором запуске в производство новой модификации Lada Vesta — седана в модификации Cross, пишет Drom. Концепт модели мы уже видели в августе 2016 года на международном автосалоне в Москве. По внешнему виду и доработкам шасси Lada Vesta Cross аналогична универсалу Lada Vesta SW Cross, разумеется, с поправкой на тип кузова. Степень унификации обвеса между двумя кросс-версиями составляет 100%.

Вице-президент по маркетингу и продажам «АвтоВАЗа» Ян Птачек считает, что Vesta Cross станет уникальным предложением на российском рынке и фактически создаст новую нишу. Единственным внедорожным седаном на рынке до сих пор был Volvo S60 Cross Country, но это модель премиум-класса, которая стоит в несколько раз дороже «Весты».

Кросс-седан оснащается теми же 17-дюймовыми дисками с алмазной огранкой, которые устанавливаются на универсал (их, кстати, повадились воровать, разрезая передние крылья). Дорожный просвет автомобиля составляет 203 мм.

В салоне доработки также аналогичны Vesta SW Cross: комбинированная отделка сидений из сочетания ткани и экокожи и оригинальные декоративные вставки оранжевого или серого цвета. Между передними сиденьями расположен бокс; переработанная комбинация приборов выполнена в оригинальной графике с особой подсветкой, используемой только на кросс-модификациях.

О дате старта выпуска новинки и начале продаж, о ценах и комплектациях объявят дополнительно в течение двух месяцев.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!