Как выбрать удачное время для пересечения границы? Госпогранкомитет будет публиковать анализ очередей в пунктах пропуска

 
9865
19 апреля 2018 в 13:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный пограничный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный пограничный комитет

По плану сегодня на официальном сайте Государственного пограничного комитета начнет работу раздел с анализом очередей легковых и грузовых автомобилей в пунктах пропуска на белорусской границе. Ожидается, что эта информация позволит водителям, выезжающим за границу, спланировать свою поездку и не простаивать подолгу в очереди перед въездом в пункт пропуска.

— Новый раздел представлен в виде графиков, которые отображают аналитическую информацию об очередях легковых и грузовых транспортных средств перед пунктом пропуска на выезд из страны, — пояснили в Госпогранкомитете. — Посетители ресурса смогут ознакомиться не только с текущим состоянием очереди на границе, но и с данными как о ежедневной средней величине очереди грузовых и легковых автомобилей, так и с информацией о почасовых изменениях средней очереди выезжающих из Беларуси автомобилей.

Как сообщается, предоставляемая информация является усредненным результатом анализа данных об очередях за последние 4 недели и ежедневно автоматически рассчитывается и изменяется в соответствии со складывающейся обстановкой.

— Графики наглядно отображают ситуацию перед пунктом пропуска на основе реальных данных, что позволяет подобрать наиболее благоприятные день недели и время суток для поездки, — уверены в Госпогранкомитете. — Раздел будет полезен как грузоперевозчикам и логистам, планирующим отправление груза за пределы Беларуси через международные пункты пропуска, так и гражданам, путешествующим на личном транспорте. 

Кроме того, в пограничном ведомстве напомнили, что в пунктах пропуска «Брест», «Котловка» и «Григоровщина» функционирует система электронной очереди, где можно забронировать время для пересечения границы за 90 суток, но не позднее 3 часов до поездки.

Есть также возможность увидеть обстановку с камер видеонаблюдения перед автодорожными пунктами пропуска в режиме онлайн. Данные обновляются с периодичностью 3—5 минут.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!