Autocar: новый Audi S6 получит 4-литровый V8 от Porsche Panamera

 
3652
28 мая 2018 в 10:10
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Ранее в СМИ предполагали, что новое поколение Audi S6, которое дебютирует в следующем году, продолжит «даунсайзинговую» традицию и получит адаптированный 2,9-литровый V6 от RS4/RS5. Но журналисты Autocar неожиданно сделали заявление, что машина останется 8-цилиндровой. По мнению британцев, S6’2020 будет оснащена 4-литровым V8.

Этот двигатель не имеет ничего общего со старым агрегатом S6 — новый мотор достанется новинке с барского плеча Porsche Panamera Turbo, где он выдает 550 л. с. и 770 Н·м. Для Audi двигатель, скорее всего, дефорсируют примерно до 500 л. с. Этот же мотор будет использоваться на новых Bentley Continental GT и Audi S8.

S6 с 500-сильным двигателем сможет набрать 100 км/ч примерно за 4 секунды. Это позволит новой «эске» быть на несколько десятых секунды быстрее предшественника и примерно на секунду опережать нынешний A6 55 TFSI. Как и остальные S-модели, «заряженная» А6 будет исключительно полноприводной. Автомобиль станет экономичнее и легче предшественника, а также получит самые современные опции.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!