На Камчатке депутат решил ездить на работу на коне

 
7269
01 июня 2018 в 9:58
Автор: Денис Логунович. Фото: kam24.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: kam24.ru

Камчатский депутат от партии «Справедливая Россия» Михаил Пучковский потребовал организовать место для привязи своего коня у здания краевого правительства. Чиновник намерен приезжать на сессии на коне и уже подготовил заявление к губернатору края, председателю Заксобрания и начальнику ГИБДД. Подробности пишет местный портал Kam24.

«В мои обязанности как депутата Законодательного собрания Камчатского края входит присутствие на сессиях. Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет. Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета», – сообщается в документе. И мерин, чтоб вы знали, это не продукция концерна Daimler, a кастрированный самец домашней лошади.

Пучковский просит определить место парковки и обеспечить коновязь у здания правительства на период ближайшей сессии, которая, как ожидается, состоится в третьей декаде июня. Сегодня или в понедельник депутат намерен отправить документ по указанным адресам — губернатору Владимиру Илюхину, председателю Заксобрания Валерию Раенко и руководителю краевого управления ГИБДД Александру Якушеву.

Депутат утверждает, что живет исключительно на пенсию. В связи с ростом цен на бензин на камчатских заправках он уже не в состоянии ездить на собственном автомобиле. Покупать билеты на автобус, по словам Пучковского, для него тоже накладно.

«Сегодня наиболее удобный способ передвижения для меня — это мой конь Ракета. Топливом его не надо заправлять, билеты за проезд он не требует — да и в еде неприхотлив», — сказал Пучковский.

Михаил Пучковский является депутатом Законодательного собрания на неосвобожденной основе. Зарплату за свое депутатство он не получает. Судя по декларации, которую Пучковский обнародовал, как представитель Заксобрания, его доход в 2017 году составил 276 тысяч рублей. Народный избранник живет в частном доме за пределами Петропавловска-Камчатского. В его приусадебном хозяйстве имеется несколько лошадей.

«Мерины» на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!