Послезавтра россияне начнут продажи седана Lada Vesta Cross

 
13 874
05 июня 2018 в 12:00
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

Российская компания «АвтоВАЗ» начнет продажи седана Lada Vesta Cross 7 июня. Как пишет портал Сar, машину можно будет приобрести в большинстве дилерских центров. В 20-х числах мая первые экземпляры «вседорожных» седанов поступили в некоторые официальные автоцентры. Это были тестовые машины. Сейчас же речь идет о товарных машинах.

Производство Lada Vesta Cross стартовало еще в конце апреля. По внешнему виду и доработкам шасси Lada Vesta Cross аналогична универсалу Vesta SW Cross, разумеется, с поправкой на тип кузова. У машины — внедорожный обвес, 17-дюймовые колеса и повышенный до 203 мм клиренс. Степень унификации обвеса между двумя кросс-версиями составляет 100%.

«Четырехдверка» выпущена в топовой из возможных комплектаций и получила двигатель объемом 1,6 литра, 4 подушки, круиз- и климат-контроль, скоростной ограничитель, легкосплавные диски, также без внимания не осталась аудиосистема, которая была полностью обновлена. Цена на такую версию стартует от 763 тысяч 900 российских рублей.

Аналог, но уже с мотором в 1,8 л будет стоить от 788 тысяч 900 рублей. Авто может быть оснащено камерой заднего вида, подогревом сидений, системой навигации, это зависит от желаемой комплектации, а от требуемого набора функций будет зависеть и цена на авто.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!