В Ивацевичском районе 14-летний подросток на мотоцикле врезался в столб: пострадал он и его 13-летний пассажир

 
6080
18 июня 2018 в 14:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

В ГАИ Брестской области сообщили о ДТП, в котором пострадали двое подростков (13 и 14 лет). Они ехали на мотоцикле, водитель не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. ДТП случилось 16 июня около 21:00.

Мотоциклом «Иж Планета-4» управлял 14-летний парень. Мотошлема у него не было. Мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке, без регистрационного знака.

Парни ехали по грунтовой дороге в деревне Оброво Ивацевичского района. На улице Луговой водитель с управлением не справился, мотоцикл врезался в опору ЛЭП. В результате и мотоциклиста, и его пассажира доставили в больницу.

По факту ДТП проводится проверка.


В тот же день авария с участием мотоциклиста случилась в Барановичском районе на 22-м км автодороги Р108 (Барановичи — Молчадь — Дятлово).

— По предварительной информации, примерно в 21:55 водитель Peugeot (мужчина, 50 лет), совершая разворот от обочины, не уступил дорогу мотоциклу Suzuki, которым управлял 31-летний парень. Произошло столкновение. Мотоциклист с травмами доставлен в реанимационное отделение больницы, — сообщили в Госавтоинспекции.

Стаж мотоциклиста — 6 лет. Но, по информации ГАИ, с 31.10.2015 по 31.10.2020 он лишен права управлять транспортными средствами.

По факту ДТП проводится проверка.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!