В Беларуси планируется отменить сбор за проезд иностранцев по дорогам общего пользования

 
34 305
02 августа 2018 в 12:22
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер

В Беларуси планируется отменить с 2019 года сбор за проезд автомобильных транспортных средств иностранных государств по автомобильным дорогам общего пользования. Это предусмотрено проектом закона о внесении изменений в Налоговый кодекс, сообщила в интервью БЕЛТА заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая.

— Предлагается отменить сбор за проезд автомобильных транспортных средств иностранных государств по автомобильным дорогам общего пользования, учитывая, что поступления от этого сбора незначительные. В 2018 году они составляют около 9 млн рублей. Полагаю, что после отмены этого сбора негативных последствий не будет, а скорее наоборот: с учетом того, что мы транзитное государство, можем рассчитывать на приток денежных средств в страну в больших объемах, — отметила замминистра.

Сейчас плательщиками такого сбора признаются организации и физические лица — владельцы (пользователи) автомобильных транспортных средств иностранных государств, использующие автодороги общего пользования Беларуси.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!