Американцы выпустили 10-миллионный Ford Mustang

 
5176
09 августа 2018 в 12:09
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В начале 1960-х американцы создали модель, которая смогла стать культовой во всем мире, несмотря на то, что долгое время продавалась исключительно в США. Речь идет, безусловно, о Ford Mustang, который успешно выпускается вот уже 54 года. Сегодня «фордовцы» сообщили о выпуске 10-миллионного «Мустанга». Поздравляем!

Юбилейным Mustang стал автомобиль в исполнении GT, а значит, под капотом находится старый добрый «атмосферник» объемом 5 литров. Мощность движка — 460 л. с., и работает он в паре с 6-ступенчатой «механикой». Его точно не угонят в США. Оригинальный «Мустанг» первого поколения оснащался 4,3-литровым мотором мощностью 164 л. с. А коробка полвека назад была с тремя ступенями.

В США Ford Mustang считается самым продаваемым спорткаром за последние 50 лет. В 2015 году модель вышла на глобальный рынок, и ее стали продавать в том числе в Европе. На рынке Старого Света официально купили 38 тысяч «Мустангов» за три года. Европейцы редко покупают Mustang GT, предпочитая 4-цилиндровую версию с 2,3-литровым EcoBoost.

Автомобили Ford на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!