Мама с сыном на Kia попали в аварию на МКАД: машина опрокинулась

 
13 180
09 августа 2018 в 15:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района

Сегодня на внешнем кольце МКАД, на участке между проспектом Независимости и Логойским трактом, произошла авария: в кювет вылетел автомобиль Kia, в котором находилась мама с 9-летним сыном. На место прибыли сотрудники ГАИ и бригада скорой помощи.

Обстоятельства происшествия сообщила старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко.

— За рулем Kia находилась женщина 1974 года рождения, с ней в машине был 9-летний ребенок. Они ехали в средней полосе внешнего кольца МКАД со стороны проспекта Независимости в направлении Логойского тракта, — рассказали в Госавтоинспекции. — Примерно в 13:00 на 53-м км водитель, по предварительной информации, не справилась с управлением, в результате чего машину занесло и она вылетела в кювет.

Ребенок находился в специальном удерживающем устройстве. На место ДТП прибыла бригада скорой помощи, медики осмотрели мальчика и его маму, однако серьезных травм не выявили, госпитализация никому не потребовалась.

По факту ДТП проводится проверка.


Еще одна авария случилась примерно в 11:00 на проспекте Независимости. Столкнулись 5 автомобилей, которые двигались в попутном направлении со стороны улицы Волгоградской в направлении улицы Филимонова.

— По предварительной версии, один из водителей в результате несоблюдения дистанции, отвлекшись от управления, совершил столкновение с автомобилем, который находился впереди. От удара эту машину отбросило еще на одну: несколько столкновений произошли одно за другим. Всего в результате ДТП оказались повреждены 5 машин, люди при этом не пострадали, — рассказали в ГАИ Минска.

Некоторое время движение на этом участке проспекта было затруднено, однако вскоре проезжую часть освободили для транспортного потока.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!