В Гродно 9-летнего мальчика выбросило из автомобиля во время аварии

 
8377
20 августа 2018 в 13:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

В ГАИ Гродненской области сообщили о ДТП, которое случилось в областном центре в субботу, 18 августа. На перекрестке улиц Горького и Коммунальной столкнулись Citroen и Toyota. Пострадали три человека, среди них двое детей.

Семья (муж с женой, а также их шестилетняя дочь и 9-летний сын) ехала в автомобиле Citroen. По предварительной информации, с улицы Коммунальной мужчина, который находился за рулем, поворачивал налево, на улицу Горького. На перекрестке произошло столкновение с Toyota, которая двигалась по улице Горького со стороны улицы Лермонтова.

— В Citroen на заднем сиденье ехали дети. Обоих перевозили с использованием специальных удерживающих устройств, оба были пристегнуты. Но девочка находилась в специальном детском кресле, а мальчик сидел на бустере. Во время ДТП ребенка выбросило из салона автомобиля, — пояснили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Гродненской области.

Этого ребенка, а также его сестру и маму с травмами доставили в больницу.

— Оба водителя утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора, — отметили в ГАИ. — По факту ДТП начата проверка, которая установит виновника происшествия.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!