Немцы тестируют обновленный Volkswagen Passat В8

 
5004
21 августа 2018 в 11:47
Автор: Денис Логунович. Фото: caradvice.com.au
Автор: Денис Логунович. Фото: caradvice.com.au

Не самый «народный» Volkswagen Passat B8 дебютировал на рынке в 2014 году. Значит, настало время для рестайлинга! Немцы уже выкатили тестовый прототип Passat’2019 на дороги общего пользования. Снимки модели попали на страницы сайта CarAdvice. Австралийские журналисты считают, что «Пассат» может получить бензиновый двигатель V6. 

Как видно на снимках, передняя и задняя части обновленного Passat B8 тщательно скрыты камуфляжем, что намекает на серьезные изменения внешнего вида. Ожидается, что облик машины приблизят к Arteon и третьему поколению Touareg. Однозначно новинка получит модернизированный бампер и другие LED-фары. Сквозь камуфляжную пленку просматривается измененный светодиодный рисунок задних фонарей.

Хотя больше всего изменений будет внутри машины. В8 получит ряд новых электронных систем, некоторые из них мы уже видели на Arteon. В частности, для модели предложат систему аварийной остановки, которая замедлит машину и припаркует ее на обочине в том случае, если водитель заснул или потерял сознание. Кроме того, немцы рассматривают изменение моторной гаммы Passat. Возможно, автомобиль получит R-версию с бензиновым V6. Официально слух не подтверждают. Зато точно известно, что гибрид Passat GTE станет еще экономичнее.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.