Аварийное состояние: завтра на ремонт закрывается очередной мост — через Сож

 
21 047
29 августа 2018 в 13:08
Автор: Андрей Рудь. Фото: ОНТ
Автор: Андрей Рудь. Фото: ОНТ

Очередной мост коробчатой конструкции — через Сож на трассе М8 — полностью закрывается для транспорта. С января (вскоре после того как треснул похожий мост в Житковичском районе) по нему было запрещено движение грузовиков, легковой транспорт продолжал ездить. «Гомельавтодор» объявил, что завтра с 12:00 в связи с аварийным состоянием и началом ремонта мост закрывается.

В начале года в ходе проверки, последовавшей после аварии в Житковичском районе, обнаружилось, что из-за коррозии пришла в негодность арматура. Машины тяжелее 5 тонн стали отправлять в объезд, через город (около 8 километров).

Транспортники предлагают автомобилистам варианты объезда через Гомель:

  • для направления Брест (Минск, Могилев) — Брянск (Чернигов): М10 — подъезд к Гомелю от М10 — пр. Речицкий проспект — ул. Студенческая — пр. Октября — ул. Б. Хмельницкого — Р150 — подъезд к Гомелю от М8 км 33 — км 40.
  • для направления Брянск (Чернигов) — Брест (Минск, Могилев): подъезд к Гомелю от М8 — Р150 «Хутор-Гомель» — ул. Б. Хмельницкого — пр. Октября — ул. Студенческая — пр. Речицкий — подъезд к Гомелю от М10.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!