Kia Rio стал самым продаваемым автомобилем в РФ за 8 месяцев этого года

 
9995
06 сентября 2018 в 16:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российские импортеры опубликовали результаты продаж по итогам восьми месяцев текущего года. Kia Rio сумела вырваться вперед и снова занять лидирующую позицию на авторынке РФ. Несмотря на прогнозы скептиков, российский рынок новых автомобилей продолжает расти, пишет «За рулем»

За первые восемь месяцев продажи новых автомобилей выросли на 11 процентов. Больше всего прибавила Lada — плюс 18% до 227 956 автомобилей.

«С начала этого года восстановление рынка шло хорошими темпами с достижением 18% роста год к году к концу июля. В августе этот тренд продолжился, поддерживаемый пиком спонтанных покупок, связанных с недавним ослаблением рубля. В ближайшие месяцы рост, вероятно, продолжится, так как планируемое с января 2019 года повышение НДС в любом случае обеспечит высокий уровень спроса до конца текущего года», — заявил глава комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Самыми же популярными машинами у россиян по итогам восьми месяцев 2018 года стали Kia Rio, две «Лады» (Vesta и Granta), Hyundai Solaris и Creta.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.