Было так: в Витебске в вечернее время в такси сел мужчина. Было очевидно, что клиент нетрезв. А в какой-то момент он достал пистолет и стал угрожать водителю, заявив, что он киллер из Смоленска и выполняет заказ.
В УВД Витебской области сообщили, что инцидент произошел 9 сентября.
— Во время поездки пассажир достал пневматический пистолет и стал угрожать таксисту, утверждая, что он киллер из Смоленска, которому заказали водителя этой машины. Таксист испугался, и около часа они ездили по Витебску, — рассказали в милиции.
В итоге «киллер» заказ исполнять не стал. Взял у водителя 20 рублей и ушел.
Таксист тоже повел себя предельно спокойно: сразу в милицию не обращался, съездил еще на один вызов, а уже потом сообщил обо всем правоохранителям.
— Вскоре милиционеры задержали подозреваемого в квартире у его знакомой, — рассказали в УВД.
Кстати, киллер не киллер, а подозреваемый ранее был неоднократно судим и только в феврале этого года освободился из места лишения свободы.
— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса — «Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества», — сообщили в УВД Витебской области.
Читайте также:
Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!