Российская военная автоинспекция пересаживается на Lada Vesta Sport

 
15 747
24 сентября 2018 в 10:28
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru

Во время Московского автосалона было объявлено, что российская армия будет закупать вседорожные седаны Lada Vesta Cross для нужд Военной полиции (ВП) и Военной автоинспекции (ВАИ). Позже выяснилось, что армия будет закупать не только «кроссовые», но и спортивные версии «четырехдверки»: портал Drom опубликовал снимок Vesta Sport со знаками ВАИ. Машину «поймали» пользователи Instagram.

Источник уточняет, что в ВАИ и ВП Lada Vesta будут использовать для патрулирования военных городков и гарнизонов, а также для сопровождения колонн спецтехники на дорогах общего пользования. Объемы закупок и стоимость контракта пока не разглашаются. Любопытно, что до закупок «Весты» парк легковых автомобилей Военной полиции и автоинспекции состоял в основном из Ford Focus.

Lada Vesta Sport отличается от обычного седана обвесом, который включает оригинальные бамперы, спойлер на крышке багажника и «юбки» на порогах. В переднем бампере есть нижний спойлер, в заднем — имитация диффузора. Расширенные передние крылья сделаны из пластика. Под капотом — форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Мощность повышена со 122 до 145 л. с., крутящий момент — со 173 до 187 Н·м.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.