Супруги пытались остановить покатившийся на их машину Citroen: муж успел отпрыгнуть, а жена — нет

 
25 184
28 сентября 2018 в 13:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

В ГАИ Гродненской области сообщили об инциденте, который произошел во дворе дома по улице Поповича в областном центре. Столкнулись два автомобиля, Audi и Citroen, причем ни одной, ни другой машиной, по сути, никто не управлял. Пострадала женщина, оказавшаяся в момент столкновения между машинами.

— Супруги приехали в гости к родственнице. Стояли на улице, когда заметили, что в направлении их Audi катится Citroen. Они попытались его остановить, но безуспешно, — рассказали в Госавтоинспекции. — Супруг успел отпрыгнуть, а женщину зажало между машинами.

Пострадавшую с травмой ног доставили в больницу.

— Водитель Citroen, также женщина, пояснила, что оставила машину на передаче, а стояночный тормоз не использовала, — отметили в ГАИ.

Там добавили, что случаи, когда водители по разным причинам допускают самостоятельное движение автомобилей, в Гродно не так уж редки.

— Хотя бы раз в несколько дней такое происходит, — признали в Госавтоинспекции. — Уходя, люди забывают включить стояночный тормоз или слабо затягивают либо не ставят в нужное для парковки положение рычаг коробки передач. Тогда машины катятся и упираются в другие транспортные средства, сооружения либо что-то иное, что приводит к повреждениям.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!