Опасная ситуация на пешеходном переходе: водитель едва не сбил женщину

 
UPD
28 959
11 сентября 2018 в 14:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума с ником TakeItEasy опубликовал видео с регистратора: на запись попала опасная ситуация на пешеходном переходе. Водитель решил опередить другой автомобиль, остановившийся перед «зеброй», на которую в этот момент вышла женщина.

Судя по записи, инцидент произошел 10 сентября около 20:20 на проспекте Любимова в Минске. Темное время суток, проезжая часть освещена фонарями, однако не всегда легко разглядеть пешеходов, которые приближаются к проезжей части. К тому же у края дороги вблизи от нерегулируемого пешеходного перехода стояли другие машины, которые препятствовали обзору.

Автор видео замедлился и остановился перед «зеброй», пропуская пешехода. Этот водитель, по сути, занимал единственную свободную полосу в том направлении, в котором следовал: в крайнем правом ряду стояли припаркованные авто. Тем не менее другой автомобилист счел возможным пойти на опережение в этой ситуации.

Пешеход успела остановиться, все закончилось благополучно.

— Какая разница, видно пешехода или нет, если это единственный свободный ряд? — отметил в разговоре с корреспондентом Onliner.by автор видео. — Из моего ряда пешеход был виден. А тому, кто обгонял меня справа, — явно не виден. Вот только там расстояние было ровно на один корпус машины. Будь я правее на сантиметров 20—30, то этот водитель просто снес бы мне зеркало.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!