100 литров краски вылилось на Volkswagen Passat и дорогу

 
30 октября 2018 в 20:53
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by

Около 100 литров краски сегодня вечером вылилось на проезжую часть по улице Болдина в Гродно. Часть краски оказалась на асфальте, а часть залила Volkswagen Passat. За рулем легкового автомобиля была женщина. «Это было совершенно неожиданно и непредсказуемо, — рассказала она. — Не могу представить, откуда взялась эта краска. То ли свалилась с какого-то грузовика, то ли кто-то плеснул ее с обочины. Но в одно мгновенье ей были залиты ветровое и боковые стекла».

Пока водитель припарковала автомобиль у края дороги и вышла из салона, никого причастного к инциденту вокруг уже не было. Она лишь немного оттерла стекла от краски, чтобы была видна дорога, и медленно поехала на мойку.

В это время у начала лужи припарковался автомобиль ГАИ с включенными маячками. Так инспектор обозначил опасное место, чтобы весь остальной поток направился по правой полосе.

Еще через пару минут к инспектору подбежали молодые люди, которые и пояснили ситуацию: «Это микроавтобус с нашей фирмы вез краску, и в один момент перед водителем кто-то резко затормозил. Ему также пришлось внезапно остановиться, от чего тара с краской внутри грузового отсека разломалась. Вылилось порядка 100 литров краски, для нас это ущерб примерно на 1500 рублей. Водитель приехал на нашу базу с разбитой тарой, он не предполагал, что при этом облил другой автомобиль и так залил дорогу».

Сотрудники компании пообещали вернуть Volkswagen прежний вид, уточнив: это водоэмульсионная краска, она отмоется и не должна повредить кузов.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!