Geely начала продавать SX11 в Китае. Модель приедет в ТС в следующем году

 
12 726
01 ноября 2018 в 13:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Geely объявила о старте продаж своей самой долгожданной модели на глобальном рынке — SX11. Правда, пока новинку, которую разрабатывали в тесном сотрудничестве с дочерней компанией Volvo, можно купить исключительно в Китае. Там автомобиль оценивают минимум в 11,5 тысячи долларов по нынешнему курсу. Уже объявлено, что SX11 доедет и до рынка Таможенного союза. 

Эта модель относится к поколению современных Geely, которые по характеристикам не уступают европейским моделям. Судите сами: базовый движок — это не какой-нибудь «атмосферник» для стран третьего мира, а экономичный и тяговитый 1-литровый турбомотор мощностью 136 л. с. Крутящий момент базового движка — 205 Н·м. Пока не начинайте шутить про «ресурс», второй мотор тоже турбированный — это 1,5-литровый агрегат на 177 л. с. (и 255 Н·м). Движок этот разрабатывался инженерами Volvo и ставится в том числе на шведские модели.

Литровый мотор работает в паре с 6-ступенчатой «механикой», а «полторачке» положен 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением. Привод только передний. Полного нет даже в списке опций. В Россию обещают привезти SX11 во второй половине 2019 года. Пока про эту машину для рынка ТС нет никакой технической информации.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!