СК: с разницей в 40 минут пьяный водитель VW Passat насмерть сбил пешехода, а после попал в лобовую аварию

 
UPD
05 ноября 2018 в 11:50
Источник: Следственный комитет. Фото: СК
Источник: Следственный комитет. Фото: СК

Неподалеку от Ошмян произошло столкновение Volkswagen Passat под управлением 30-летнего мужчины и «ГАЗели». В результате ДТП управлявший легковым автомобилем водитель госпитализирован. Следователи подозревают, что водитель Volkswagen стал виновником другой серьезной аварии, произошедшей 40 минутами ранее: автомобиль насмерть сбил 76-летнюю женщину и скрылся. Также стало известно, что водитель был пьян.

Почти одновременно с сообщением о ДТП с участием двух автомобилей в милицию поступило известие, что в больнице скончалась 76-летняя пенсионерка, доставленная с телесными повреждениями утром 3 ноября с ул. Красноармейской г. Ошмяны. Установлено, что полученные пенсионеркой травмы характерны для наезда транспортного средства. Изъятые с мест обоих происшествий следы позволяют сделать вывод о взаимосвязи двух событий.

«Около 6:40 на ул. Красноармейской в Ошмянах управлявший в состоянии алкогольного опьянения Volkswagen местный житель не справился с управлением, выехал на левый по ходу движения тротуар и совершил наезд на пенсионерку. От полученных травм женщина скончалась в больнице, — сообщили подробности в СК. — Скрывшись с места ДТП, около 7:20 на автодороге Борисов — Вилейка — Ошмяны водитель выехал на полосу встречного движения и врезался в „ГАЗель“ под управлением 27-летнего жителя Сморгонского района. Последний и следовавшая с ним в качестве пассажирки 45-летняя женщина получили травмы. Впоследствии пассажирке потребовалась госпитализация».

Сейчас допрашиваются пострадавшие и свидетели, назначен ряд экспертиз. С санкции прокурора к подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Собираются материалы, характеризующие его личность. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК РБ («Нарушение ПДД, лицом, управляющим ТС в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!