Fiat готовит недорогой купеобразный SUV

 
5700
08 ноября 2018 в 10:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вы слышали, что жители постсоветских стран по менталитету схожи с жителями Латинской Америки? Мы любим вещи «побогаче», покупаем максимально крутые машины, которые только можем себе позволить, нам хорошо «заходят» бразильские сериалы. Наверное, поэтому у нас с Бразилией схожи автомобильные парки. Взгляните, каким Fiat итальянцы собираются заманить покупателей в свои южноамериканские шоу-румы. Нравится? Sim!

С названием не заморачивались — концепт обозвали Fiat Fastback SUV. Хорошо, что обошлось без «Coupe». Затонированные «в ноль» стекла намекают, что это пластиковый макет, не способный самостоятельно передвигаться. В таком же виде дебютировал будущий конкурент Fastback — Renault Arkana. Тенденцию уже не остановить — вскоре купеобразные кроссоверы будут во всех ценовых сегментах.

Вряд ли итальянский кроссовер заставит нервничать X4 и GLC Coupe, а вот конкуренцию классическим паркетникам среднего и даже бюджетного классов новинка составит. В основе серийной версии «Фастбэка» будет лежать архитектура Jeep Renegade. До 2023 года в Бразилии дебютирует более 10 новых моделей Fiat, разработанных для местного рынка.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.