Предыстория смертельного наезда: водитель высадил пассажиров на трассе из-за скандала в салоне

 
20 444
09 ноября 2018 в 9:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Вчера ГАИ Брестской области сообщала о ДТП на дороге М10 Кобрин — Гомель — граница РФ. В Лунинецком районе 35-летний водитель Mercedes Sprinter насмерть сбил пешехода. По данным инспекторов, 38-летний мужчина шел по проезжей части навстречу движению автомобиля без светоотражающих элементов. Но в этом происшествии важна предыстория.

«Водитель из Украины перевозил пассажиров в Бобруйск, — рассказал сотрудник местной ГАИ. — В салоне возникла ссора между выпившими сожителями. Водитель остановился и высадил их на темной трассе. Женщина пошла по обочине, а мужчина — по проезжей части. Они думали, что идут в направлении Бобруйска, а направились в сторону Пинска».

«Как показала женщина на следственном эксперименте, она просила сожителя сойти с дороги. Но тщетно, — дополняет портал. — Он пытался остановить автомобиль, при этом был в темной одежде и не имел на себе световозвращающих элементов. Водитель Mercedes не разглядел пешехода и совершил наезд. 38-летний житель Бобруйска скончался на месте ДТП».

У погибшего взята кровь на анализ, ранее он 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД пешеходом. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ «Нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!