Розыск: в Минске женщина сбила 10-летнего мальчика, извинилась и уехала

 
14 ноября 2018 в 15:45
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минска
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минска

Минская ГАИ ищет возможных очевидцев происшествия, в котором пострадал 10-летний мальчик. Обстоятельства таковы: сегодня, 14 ноября, в 7:30 утра на нерегулируемом пешеходном переходе вблизи дома по ул. Жиновича, 21 неустановленный водитель-женщина сбила ребенка. Школьник пересекал проезжую часть с 12-летней сестрой. После совершения ДТП женщина (блондинка с волосами до плеч, в очках) вышла из автомобиля, извинилась и уехала.

«Дети рассказали родителям о произошедшем дома, — уточнили Onliner в Госавтоинспекции. — В настоящее время мальчик госпитализирован с диагнозом „закрытая травма живота, ушиб мягких тканей передней брюшной стенки“. Дети запомнили некоторые приметы автомобиля (легковое авто предположительно бордового цвета с хромированными накладками на дверных ручках — эта информация предварительна), а также то обстоятельство, что на переднем пассажирском сиденье находился пассажир. Также передний капот транспортного средства был плохо очищен от снега».

Всех, кто обладает какой-либо информацией о произошедшем, просят обращаться по телефонам: 8 (017) 222-17-17, 8 (029) 707-39-22 или 102. Конфиденциальность гарантируется.