На Нюрбургринге снимают асфальт

 
10 898
15 ноября 2018 в 13:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если в ближайшие дни вы попадете на Нюрбургринг, увидите, что трасса переполнена машинами. И это не участники открытых трек-дней. По Северной петле ездит спецтехника, меняющая асфальт на самом знаменитом треке в мире. «Зеленый ад» обновляют для сезона 2019 года, пишет онлайн-издание Autoevolution со ссылкой на руководство трека. 

Ринг закрыли на минувших выходных и уже приступили к снятию старого асфальта. Процесс работы был запечатлен на камеру и распространен в СМИ. Менять покрытие будут не на всей трассе, а только в некоторых участках (всего около двух километров).

На свалку отправятся почти все те граффити, которые мы видели на асфальте Нюрбургринга, ведь эти рисунки расположены как раз в «убитых» местах, где наибольшая нагрузка на поверхность. Обновление продлится до февраля 2019 года.

Немцы полностью обновят участки с названиями Flugplatz/Schwedenkreuz, Kallenhard, Wehrseifen, Ex-Mühle и Hohe Acht. Кроме того, будут переделаны некоторые песчаные «ловушки», спасающие десятки жизней каждый год. Конфигурацию трека менять не станут.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!