Утром Минск стоял в 9-балльных пробках. Ситуация может продолжиться днем — из-за перекрытий

 
UPD
19 ноября 2018 в 11:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер

Читатели Onliner жалуются на дорожную обстановку в столице в утренний час пик. Заторы наблюдаются на улицах и проспектах в центральной части города. По данным сервиса «Яндекс.Карты» по состоянию на 9:00, в Минске фиксировались 9-балльные пробки. Днем заторы могут повториться — ожидается, что по проспектам проедут иностранные делегации.

Серьезно затруднено движение на проспекте Независимости на участке от Октябрьской площади до площади Победы. Водители сообщают, что движение регулируют сотрудники ГАИ. Пробка на проспекте Машерова в направлении проспекта Независимости, а также на улице Козлова. Сложная ситуация на улицах Красной и Якуба Коласа, на улице Сурганова от площади Бангалор до улицы Академической.

Ничем не лучше ситуация на проспекте Победителей в направлении проспекта Независимости и на улице Ленина. Движение затруднено на улицах Свердлова, Московской, Кальварийской.

Вы тоже попали в пробку сегодня утром?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Погода не самая благоприятная: временами идет мелкий дождь, проезжая часть мокрая. Но это еще не зима. Первые снегопады зачастую оказывают значительное влияние на дорожную обстановку. В минувшие дни это прочувствовал Брест: там выпал снег, это привело к большому числу дорожно-транспортных происшествий. Фото из областного центра опубликованы на портале «Виртуальный Брест».

В ГАИ Минска между тем сообщили, что с 17 ноября в столице проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению аварийности с участием пешеходов.

— Недостаточная видимость, осадки, темная одежда могут помешать водителю своевременно заметить человека на дороге. Необходимо заранее притормаживать вблизи пешеходных переходов. Важно помнить, что из-за остановившегося общественного транспорта или стоящего автомобиля могут выбежать люди. Также нужно быть внимательными во дворах: пешеходы чувствуют себя защищенными, а потому нередко теряют бдительность, — напомнили в Госавтоинспекции. Пешеходов также призывают быть максимально осторожными.

Дополнено

Затруднение с движением по городу может повториться и днем в понедельник. «В связи с передвижением по городу зарубежных делегаций, сегодня будет временно ограничиваться движение всех видов транспорта на некоторых участках пр. Победителей, пр. Независимости, МКАД», — сообщили в Минской ГАИ. Инспекторы просят учитывать указанную информацию при выборе маршрута.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!