Японцы построили байк с еще не рассекреченным двигателем BMW Motorrad

 
6026
06 декабря 2018 в 15:41
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На выставке Hot Rod Custom Show в Японии прошла премьера эффектного байка Departed, подготовленного местной компанией Custom Works Zon. Мотоцикл построен вокруг абсолютно нового оппозитного двигателя BMW Motorrad. Проект является настолько важным для мотомира, что компания BMW написала о нем на своем сайте.

Компания Custom Works Zon была основана в 2003 году и стала хорошо известной в своих кругах. Практически ни одна азиатская выставка мотоциклов не проходит без участия этого бренда. Основатели ателье, Юичи Йошизава и Йошикадзу Уэда, базируются в маленькой мастерской, но из нее вышло огромное количество крутых проектов. И вот очередное творение Custom Works Zon отправляется покорять мир.

Мотоцикл создавался по заказу BMW Motorrad для анонса нового силового агрегата. Примечательно, что информации о двигателе пока нет, ее обещают опубликовать чуть позже. Видимые элементы мотора, а также оформление внешних деталей наводят на воспоминания о «боксерах» BMW Motorrad 1960-х годов.

Почему BMW заказала проект именно у Zon? Потому что фирменной чертой этого ателье является классический стиль байков в сочетании с самой современной технической начинкой. Вот и Departed своей рамой напоминает мотоциклы начала прошлого века, а в движение приводится, можно сказать, двигателем будущего.

Переднее колесо имеет диаметр 21 дюйм. Заднее — 26 дюймов. У мотоцикла относительно узкие шины, а передняя вилка полностью выполнена из алюминия. Прототип не предназначен для продажи и будет представлен на основных мотовыставках 2019 года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!