Российскую модель разыскивают после двух ДТП в Подмосковье

 
21 918
14 декабря 2018 в 11:13
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Модель Валерию Соколову разыскивает полиция: за один вечер девушка совершила два ДТП и покинула место происшествия, сообщают Вести.ru. За оставление места происшествия модели, на которую подписаны в Instagram более 500 тысяч человек, грозит по меньшей мере 15 суток административного ареста.

Валерию Соколову подозревают в том, что она стала виновницей двух ДТП в Подмосковье. Одно из них случилось на Новорижском шоссе. Gelandewagen, которым управляла Соколова, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль, в котором ехала семейная пара, причем женщина находилась на девятом месяце беременности. Как утверждают очевидцы, владелица внедорожника была пьяна. Скорость автомобиля была небольшая, при аварии никто не пострадал: благодаря записи видеорегистратора поврежденной машины можно видеть, как пассажиры автомобиля, в который врезалась Соколова, самостоятельно выходят из салона.

«Я успел остановиться, а девушка, которая, как выяснилось, там ехала, и не думала останавливаться — она остановилась за счет нас», — рассказал позже изданию «Вести.Ru» Сергей Федосеев, находившийся за рулем автомобиля, пострадавшего по вине Валерии Соколовой.

По словам Сергея, Валерия Соколова после аварии вела себя странно — рыдала и пыталась кому-то позвонить. Пара вызвала инспекторов ГИБДД, однако они не успели застать виновницу происшествия на месте аварии — она уехала.

«Она хотела скрыться с места происшествия, — дополнил Сергей. — По видео видно, что она сдает назад и собирается уезжать. Я к ней подошел, открыл дверь, спросил: „Девушка, с вами все в порядке? Вы выехали на встречку“. Когда спросил, пьяная ли она, девушка кивнула головой. Она была невменяемая, плакала, я переживал за жену, пока разговаривал со скорой, она уехала».

Он также сообщил, что на автомобиле, которым управляла модель Валерия Соколова, не было переднего номера. Позже выяснилось, что модель торопилась, поскольку за несколько минут до этого уже стала виновницей одного ДТП.

«Водитель, управляя Mercedes, совершил столкновение с попутно движущейся машиной, после чего попытался покинуть место ДТП и выехал на встречную полосу, где совершил еще одно столкновение с другим авто, после чего с места происшествия скрылся. Возбуждены два административных расследования по части 2 статьи 12.27 „Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП“», — рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Виталий Нюкалов.

Сейчас Сергей и Дарья Федосеевы пытаются связаться с моделью — в частности, обращаются к ней при помощи сообщений в Instagram. Ущерб, который она нанесла их машине, оценивается в полмиллиона рублей. Однако, как рассказал Федосеев НТВ, Соколова не выражает готовности возместить ущерб и отвечает паре по телефону, что с ними «кто-то свяжется». За оставление места ДТП модели грозит по меньшей мере 15 суток административного ареста.

Валерии Соколовой 31 год. Она родом из Пензы. Модельную карьеру она начала в 15 лет, однако сейчас ее фото можно увидеть скорее в Instagram, где у нее более 500 тысяч подписчиков, чем в модном журнале. Помимо своего аккаунта, она знаменита романом с хоккеистом Александром Овечкиным — когда-то модель и спортсмен встречались.